Veranstaltungen 2010

Januar / Februar / März
April / Mai / Juni / Juli
Sven Ruppert, Back Beat Business, Dioramic, Avenue 6 Left, Appreciate Ground, Ivory Night, Bastard Nation, Rudy Schaaf, Boys In The Attic, Mike Andes, Canestreet, Ross The Boss, Motördead, El Sabado, Helmut Engelhardt, Marcel Sticht
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Club Of Chrome, Trumpet Bugs, Stefan Schmid Quartett, Shapeshift, Angerstation, Disposable Heroes, Salsa Jam, Shoot Them With Colours, Funkifize, Samsonia, Rudy Schaaf, Hardshot, Funhouse
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Oktober / November / Dezember
Jenny Lou's Shop, Abenteuer Wildnis, Plus49, Sushi Foundation, Manic Circus, New Year's Resolution, Choking On Illusions, Stop! Death Behind Her Smile, Clave, Sebastian Sternal Trio, Avenue 6 Left, Dying In Harmony, The Green River Burial, Forty Eight, B. Lyrical Joel, Samsonia, The Sexy Drugs, Ivory Night, LSD, JUZ ALLSTAR >>>HIER geht es zu den Bildern<<<


Veranstaltungen 2009


Januar / Februar / März
April / Mai / Juni / Juli
Shapeshift, Avenue 6 Left, Enraged By Beauty, Back Beat Business, Transonic, Cane Street, Balboa, Pop 2 Soul, Mundane, Deville, Angerstation, DGS, Foyer D'Accord, Lost And Found, Soldner, AEM-X, Mindless, Guerilla Radio
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Frontrapperkonferenz, Hype One, 5 'n' One, OMG Bandwettbewerb, Sven Ruppert, Palace, Project Brain Storm, Nursery Cryme, Hard Shot, Lost And Found, Black Night, Eyes Turn Black, Choking On Illusions, Ralf Roeder And Friends, From Da Soul, Hitchcock Railway
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Oktober / November / Dezember
Diagnose, Uhrwerk, Chaos Leaving Storm, Anima, Saddest Messiah, Gravity, Lutz Wichert Trio, Clave, Funkbusters, Rainer Furch, Forty Eight, Eiskalt Erwischt, JUZ ALLSTAR >>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Veranstaltungen 2008

Januar / Februar / März
April / Mai/ Juni / Juli
Der Elegante Rest +Feder Und Papier, Divinus + The Mist + Wintertale, Sonarity + Pretender + Herzblut, Pop 2 Soul, Marcel Sticht Band, Hard To Swallow, Warchild + Ashes Of Decay, Greencard, Celtic Frust + Motördead + Adorned Graves, Meschugge3, Dioramic, JA!zzevau, Outblue
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Salsadisco, Gitarrenquintett, DieOnanieDesSchicksals (DODS), Five and One, Lange Nacht der Kultur, Ja!zzevau, Altstadtfest mit "Back Beat Business" und "JUZ- Allstar- Deep Purple- Band"

>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

August
September / Oktober / November / Dezember

Murphey's Law, Kill Karma, Ape In A Bag, Angerstation, Unleaded, Karachay, La Llama Azul, Ross The Boss, Palace, Palomine, Home, Miss Christine, Forty Eight, Musikwerkstatt

>>>HIER geht es zu den Bildern<<<


Veranstaltungen 2007

Januar / Februar / März
April / Mai/ Juni/ Juli
Eva Schön, Wolfgang M. Sing Trio, Schülerkonzert, Barracuda + Potension, Tango Argentino, Moreme + Sugarbird, Newcomerbands, La Llama Azul, Tete A Tete, Divinus + Simpathetic, Ja!zzevau, Dods
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

H. E. Halberstadt, Wellmare, Warchild, Magic Voices, Back Beat Business, Ro Gebhard + Burdette Becks, Equal To Each + Snowblind Syndrome, Literarisches Nachtcafé, Ja!zzevau, Sonarity + Milestone, Mr. S & The Lotions, Freudenhaus
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Juli/ August
September / Oktober / November / Dezember

Hübsche Bengelz, Vis-A-Vis Rock Contest, Time Is Moving Me, Dioramic, A Sailor's Grave, The Unholy Chainsaw Abortion Of Doom, Kiss Of The Spirit, Adorned Graves, Sacrificium, New Sounds, Terre Des Hommes, Vicki Vomit, Fourty Eight, Ivory Night, Torian, Salsadisco, Equal To Each, As Skies Collapse, Opposition Of One, Nursery Cryme, Schmidt-Brandt-Engelmann Trio, JUZ-Allstar
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<



Veranstaltungen 2006

Januar / Februar / März
April / Mai/ Juni/ Juli
Sacred + Home, Band-Technikworkshop, New Sound mit Cortex + Special Guests, Schülerbands der Musikwerkstatt KL, Kids Wanna Rock, Fridge People, Ja!zzevau mit New York Jazz Guerilla All-Stars feat. Torsten de Winkel, Dark Horizon + Ivory Night
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

B9 to hell, Divinus + Wytchcraft + Black Horizon, New Sounds mit Dead Sorcerer, Fourty Steps Down, French Touch, Dioramic, Savannah Blues Band, Wet Desert, Literaturcafé, Ja!zzevau, A&P, Dr. Detroit... & the JB. horns, Mr. S & the Lotions
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Juli/ August / September
Oktober/ November/ Dezember
Salsadisco, Modern Music School
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Ja!zzevau, Foyer d´accord, Simpathetic + Pan Tadeusz, Little Attic Room + 3rd In Line, New Sounds mit Rocking Ties, Divinus, Back Beat Business, Fourty Eight, Kids Wanna Rock, Ivory Night + special guests, Hip Hop, Nursery Crime, Juz- Allstar, Ja!zzevau,
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<




Veranstaltungen 2005

Januar / Februar / März
April / Mai / Juni / Juli
Triple Kick, Crime & Passion, Exxes, Sugarbird + Thermo king diesel, New Sound mit Linie 74, October + Cellar Door, All That Jazz mit Leo Hess, Tonfusion + Hard to Swallow, Greencard + Perblind, kids wanna rock, Sus 4 + incredible sound, Knef - Abend, Little attic room, Pop Trio, JA!ZZevau,
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<
Face the gap + Pure Liquid, Andrea Reichhart, New Sounds mit a band named Moe, Sin City + B9 to hell, Ja!zzevau mit Quiet Now, J.E.Creation, Joe Porcaro, Dark Horizon + Lightmare + Ra´s Dawn, 3rd in line + Pan Tadeusz, All that Jazz mit Leo Hess, Youth-House-Disco, Rapolution V, Ja!zzevau mit Jatz im JUZ, Crazy Groove, Prozac
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<
Juli/ August / September
September/ Oktober/ November/ Dezember
Cityfest mit Soul Skunk + Severity + Cellar Door + Sus 4, Literaturcafe im Innenhof, Salsadisco
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Zebyne, Warchild + Josh Kramer + Friendly Fire, Vis-a-vis-Rock-Kontest, 30 Jahre "Terre des Hommes", New Sounds, Ivory Night, Forty Eight, Greencard, Kids wanna rock, J.R.& The Screamers, Prozac, Juz-Allstar, Ja!zzevau
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<




Veranstaltungen 2004

Januar / Februar / März
April / Mai / Juni / Juli
French Touch, Dods + RR Diner, Deep green sunset + Thy Cry, New Sounds mit Perblind, Magic Mushrooms, J.E. Creation, Tanzabend mit Leo Hess, Greencard + Froods, Hip Hop, Men of War, tête à tête, crazy groove, Wet painted + Little attic room, Ja!zzevau - Fridge People,
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<
Acid Dissent + Amnas, Crime & Passion, New Sounds mit Pan Tadeusz + Sympathetic, The Mighty Scoop + Palomine, Dioramic, Ooyaah, Sushi Foundation + Prozac, Smash, Hip Hop BBQ-Summer-Opening, Ja!zzevau - Gavin West, From Da Soul, Pig Dogs Of Soul
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<
August / September
Oktober / November / Dezember
Literaturcafe im Innenhof, Salsadisco
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Zebyne, Paul´s B.R.A.S.S., King Tchisa, New Sounds mit RED HOT GROOVES + MÄXX, Bunt, Ivory Night + Black Horizon, Imperfekt, 48, Rapolution IV, Schülerbands Musikwerkstatt KL, Vis-à-Vis, Wet desert, JUZ-Allstar, JA!ZZevau mit OOYAHH!
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<




Veranstaltungen 2003

Januar / Februar / März
April / Mai / Juni / Juli
Rapolution - Episode 2, "Herzensbrecher", "New Sounds", Palomine + MTA 9, Saltatio Mortis, Turntablelution, Programm zum Internationalen Frauentag, "Je ne regrette rien", Literaturcafe, "New Sounds",
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<
Hip- Hop, Wet Desert, Divinus, Ro Gebhardt`s Blow + Paul`s Brass Bigband, "New Sounds", Lange Nacht der Kultur mit Tete-a-Tete, Menofwar, Milagro, Mother`s S Project
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<
August / September
Oktober / November / Dezember
jazz- it, Gavin- West- Trio, La Llama, Salsadisco
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Monkey Jump, Frauenkabarett Migräne, Rainbow Rock- Contest, Literaturcafe, Schülerkonzert, Sushi Foundation + Murder she wrote, New Sounds mit Thy Cry, Ivory Night + Adorned Graves, Rapolution 3, JUZ- Allstar,
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<



Veranstaltungen 2002

Januar / Februar / März
April / Mai / Juni / Juli
Mit Lazy Force, Saltatio Mortis, Roland Gebhardt und Band, Matz Up, Roberto Callaci Projekt, Entera + Mindflair + Andabata, Literaturcafé, Rapolution, French Touch, DÄCO + DODS, Freudenhaus
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<
Mit Warchild + Sharkrage, Leo Hess, Sarina B., die "Band des Monats", Wet Desert, Theater im Innenhof (Der Geizige von Molière), Raices Cubanas, From Da Soul
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<
Juli / August / September
Oktober / November / Dezember
Mit Kindertheater (Puppentheater "Die Geschichte vom Wurzelsepp"), French Touch im Innenhof, HIP- HOP, Martin Preiser Trio - feat. Andrea Bauer, die "Band des Monats"
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

Fatty Acid Chain, Monkey Jump, Literaturcafe (Thema "Blau"), Schülerbandwettbewerb, die "Band des Monats", It´s Time to Battle-Hip Hop live on Stage, Rootburner + Hard to Handle, JUZ - Allstar; Vis-à-Vis
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<

 

Veranstaltungen 2001

Oktober / November / Dezember
 
Mit Thy Cry, Träum Bruder + Campfire, Impact + Generator, Ivory Night + No Sissy Stuff, Vis-a-Vis + Heiko Plank, Kati, Kate und Co, From Da Soul, Oliver Klein und den JUZ-Allstars
>>>HIER geht es zu den Bildern<<<